Находящиеся в Дамаске граждане Грузии хотят покинуть страну - ТВ

Подписаться
"Мы сейчас поговорили с ними и рекомендовали немедленно отправиться к границе Ливана, чтобы перейти в Бейрут и после вернутся на родину", - заявил Наморашвили.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Более 20 граждан Грузии, которые находятся в Дамаске с 2011 года и занимаются бизнесом, просят грузинское правительство помочь им покинуть Сирию, сообщает телекомпания "Рустави-2" в четверг, 29 августа.

Ранее в грузинском МИД сообщили, что официально на консульском учете в посольстве Грузии в Египте (его полномочия распространяются на Сирию и Тунис) нет ни одного гражданина страны, который мог бы находиться в Сирии. Министерство рекомендовало находящимся в Сирии гражданам Грузии связаться с консульской службой посольства в Каире.

"Они не вставали на учет, не выходили на контакт по непонятным причинам. Мы сейчас поговорили с ними и рекомендовали немедленно отправиться к границе Ливана, чтобы перейти в Бейрут и после вернутся на родину. Мы пообещали им всяческую помощь для возвращения на родину, мы постоянно находимся на связи с ними. Некоторые из них заявляют, что чувствуют себя хорошо там и надеются на улучшение обстановки", - заявил и/о  консула Грузии в Египет Давида Наморашвили по телефону "Рустави-2".

Лента новостей
0