Анна Чапман призналась, что восхищается армянскими семейными ценностями

Подписаться
Я с большим удивлением и восхищением поняла, что семейные ценности в Армении находятся на таком высоком пьедестале, что меня это очень многому научило”,- сказала Чапман.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия. Экс-сотрудник российской разведки, известная российская телеведущая Анна Чапман после посещения Армении и Нагорного Карабаха сказала, что восхищена существующими у армян ценностями и их отношением к семье.

“Я впервые в Армении и меня поражают ценности, которые есть у армян, потому что я всегда находилась в поиске какого-то ценностного ряда в себе, как-то пыталась всегда понять, какие ценности у русских людей, потому что некоторые очень сильно утратились со времен дворянства. Я с большим удивлением и восхищением поняла, что семейные ценности в Армении находятся на таком высоком пьедестале, что меня это очень многому научило”,- сказала Чапман в интервью агентству ‘Новости-Армения”.

По приглашению московской организации «Армяно-российское сотрудничество» ряд российских журналистов и общественных деятелей прибыли 25-30 августа с визитом в Армению. По данным армянских СМИ, они также посетили Нагорный Карабах.

В состав делегации, согласно сообщению, вошли экс-сотрудник российской разведки Анна Чапман, член Общественной палаты России Денис Дворников, адвокат Сергей Карнаухов и корреспондент Dairy News Александра Рыжкова.

По словам Чапман, государственность зиждется на семье, и если человек не уважает своих предков, своих дедов, он не может любить свою Родину по настоящему. «Я это поняла здесь и очень благодарна”,- сказала она.  Чампан также добавила, что  Ереван ей напомнил Волгоград, откуда она родом, и она себя чувствует в армянской столице как дома.

В то же время она не прокомментировала решение МИД Азербайджана о включении ее и других членов российской делегации в “черный список” за посещение НКР.

Накануне агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева сообщило, что Азербайджан может включить в список "нежелательных лиц" Анну Чапман и ряд российских общественных деятелей и журналистов, предположительно, посетивших Нагорный Карабах.

Лента новостей
0