США направляют к берегам Сирии еще один эсминец

Подписаться
Ранее стало известно том, что американский эсминец Mahan, который должен был покинуть Средиземное море и вернуться в Виргинию, останется в регионе.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия. США передислоцируют еще один эсминец к берегам Сирии на фоне эскалации напряжении в регионе, сообщает агентство Франс Пресс в четверг со ссылкой на источник в минобороны страны.

Сообщается, что эсминец Stout находится в Средиземном море и будет направлен на восток, ближе к берегам Сирии. Таким образом, количество эсминцев в регионе достигнет пяти.

Ранее стало известно том, что американский эсминец Mahan, который должен был покинуть Средиземное море и вернуться в Виргинию, останется в регионе. Отмечалось, что Пентагон передислоцирует находящиеся в Средиземном море корабли ближе к Сирии на тот случай, если будет принято решение задействовать военно-морские силы для решения сирийской проблемы.

Эсминец Stout должен был сменить Mahan, однако, по данным агентства, оба корабля, вероятно, останутся в регионе на неопределенное время, передает РИА Новости.

Лента новостей
0