Премьер-министр Грузии встревожен событиями в Сирии

Подписаться
"Я очень встревожен тем, что происходит в Сирии, и очень жаль, что там было использовано химическое оружие, и тому есть доказательства", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия Наталия Смольникова. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встревожен событиями, происходящими в Сирии и желает, чтобы обстановка разрядилась в ближайшее время.

Белый дом обвинил президента Сирии Башара Асада в применении химоружия против оппозиции и мирного населения под Дамаском 21 августа. Президент США Барак Обама принял решение о проведении военной операции без санкции СБ ООН, но запросил одобрение конгресса. Сирийские власти отвергают обвинения в применении оружия массового уничтожения.

"Я очень встревожен тем, что происходит в Сирии, и очень жаль, что там  было использовано химическое оружие, и тому есть  доказательства. Я очень доверяю США, нашему стратегическому партнеру. Когда я говорю о  доверии, я имею в виду то, что они провели экспертизу, которая подтвердила, что химическое оружие было применено против мирного населения", - заявил Иванишвили на встрече с журналистами в среду, 4 сентября.

"Мы бы хотели, чтобы как можно быстрее закончилось то, что там (Сирии) происходит", - отметил грузинский премьер.

Лента новостей
0