Отношения с Россией улучшились после смены власти в Грузии - премьер

Подписаться
"Я проявляю осторожность в теме налаживания отношений с Россией", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили вновь заявил, что желает наладить отношения с Россией и действует очень осторожно, чтобы не ошибиться.

"После нашего прихода (к власти) отношения с Россией значительно продвинулись вперед, и наши отношения лучше, чем были. У меня большое желание наладить отношения с нашим большим соседом, и мы этого добьемся",  - заявил Иванишвили на пресс-конференции в среду, 4 сентября.

При этом он отметил, что действует очень осторожно, так как отношения с РФ – чувствительная тема.

"Я проявляю осторожность в теме налаживания отношений с Россией. Я отношусь к этому осторожно, чтобы не допустить ошибку, я осторожен в своих заявлениях, действиях, так как тема является очень чувствительной", - заявил Иванишвили.

Как пояснил премьер, именно из-за своей осторожности он отказался от помощи российских бизнесменов грузинского происхождения, которые выразили желание включиться в процесс налаживания российско-грузинских отношений, в том числе Александра Ебралидзе, Михаила Хубутия и других.

"Отношения должны начать теплеть и налаживаться сверху, и бизнесмен, который будет проявлять излишнюю активность, может получить тяжелый результат, хотя, может, и нет, но я проявляю осторожность", - ответил Иванишвили.

По его словам, новое правительство Грузии, представленное "Грузинское мечтой", получило тяжелое наследие от прежней власти.

"Мы должны требовать от самих себя в первую очередь, и мы должны поступать правильно. Наша власть должна быть разумной. Получив тяжелое наследие, мы должны быть осторожными", - отметил премьер-министр Грузии.

Лента новостей
0