Иванишвили обещает разобраться с ситуацией вокруг памятника Сталину в Телави

Подписаться
"Я очень щепетильно, осторожно, но отрицательно, разумеется, отрицательно, оцениваю деятельность Сталина. Что касается памятника, мы это выясним и соответствующим образом отреагируем", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, выступая на встрече с журналистами в среду, 4 сентября, пообещал, что власти разберутся с ситуацией, связанной с установкой памятника Сталину в городе Телави (регион Кахети).

По данным СМИ, памятник советскому вождю был установлен 1 сентября у мемориала героям Второй мировой войны  в Телави при организации Союза ветеранов и международной организации "Сталинист". В то же день, поздно вечером, неизвестные в знак протеста облили его красной краской.

"Я очень щепетильно, осторожно, но отрицательно, разумеется, отрицательно, оцениваю деятельность Сталина. Это мое отношение к этой личности. Что касается памятника, мы это выясним и соответствующим образом отреагируем", - заявил Иванишвили.

Ранее председатель сакребуло (горсовет) Телави Дмитрий Бочоридзе заявил, что горсовет не давал разрешения на установку памятника.

Лента новостей
0