МВД Грузии следит за тем, чтобы сотрудники не превышали полномочия

Подписаться
"Во избежание преступления и для безопасности общества, стало необходимым принятие, в связи с имеющейся оперативной информацией, дополнительных превентивных мер, предупредить заранее о которых не удалось...", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. За действиями сотрудников МВД, которые проводят превентивные мероприятия, осуществляется надзор с тем, чтобы не допустить превышения полномочий с их стороны.

МВД Грузии 26 августа принесло извинения жителям Тбилиси за неудобства, причиненные им во время превентивных мероприятий, в результате которых за несколько дней из незаконного владения было изъято несколько десятков единиц огнестрельного и холодного оружия.

"Соответствующие структуры министерства ведут постоянный мониторинг превышения полномочий сотрудниками МВД и проводят тренинги для представителей полиции", - сказано в заявлении, распространенном в среду, 4 сентября.

Благодаря превентивным мероприятиям, по данным МВД, удалось выявить и пресечь десятки фактов совершения тяжких преступлений, а также изъять огнестрельное и холодное оружие. Были пресечены наркопреступления и задержаны возможные обвиняемые в совершении тяжких преступлений.

При этом министерство пояснило причину, почему не оповестило общество о запланированных мероприятиях.

"Во избежание преступления и для безопасности общества, стало необходимым принятие, в связи с имеющейся оперативной информацией, дополнительных превентивных мер, предупредить заранее о которых не удалось из-за ограниченного времени и оперативных нужд", - говорится в заявлении.

Ранее представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение" заявили, что полиция проводит рейды в Тбилиси, что является совершенно неэффективным методом. По их словам, действия полиции наносят вред добропорядочным гражданам, создают проблему свободного передвижения и содержат опасность их личного унижения, а также портят репутацию полиции в глазах граждан.

Лента новостей
0