МИД: краеугольный камень политики Грузии - евроинтеграция

Подписаться
"Что касается Евразийского союза, очень интересно, как будут развиваться события, каковы будут его отношения, например, с Всемирной торговой организацией, Евросоюзом", - сказала Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Интеграция Грузии в европейские и евроатлантические структуры является краеугольным камнем политики страны, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе журналистам в среду, 4 сентября.

Ранее в среду на традиционной пресс-конференции премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что пока не видит перспективы вступления страны в Евразийский союз.

"Краеугольный камень политики Грузии – европейская и евроатлантическая интеграция. Думаю, нельзя более четко озвучить этот сигнал. Исходя из этого, это наша стратегия и мы идем в этом направлении. Что касается Евразийского союза, очень интересно, как будут развиваться события, каковы будут его отношения, например, с Всемирной торговой организацией, Евросоюзом. ЕС также внимательно наблюдает за событиями", - сказала Панджикидзе.

Лента новостей
0