Гендиректор Общественного вещателя Грузии вновь уволен - СМИ

Подписаться
По данным радиостанции, причиной решения Совета стало то, что Бараташвили не представил план развития канала на ближайшие три месяца.

ТБИЛИСИ, 6 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Попечительский совет Общественного вещателя Грузии (ОВГ) в пятницу, 6 сентября, единогласно принял решение об отстранении от должности генерального директора ОВГ Георгия Бараташвили, сообщает Первый канал ОВГ.

Предположительно причиной решения Совета стало то, что Бараташвили не представил план развития канала на ближайшие три месяца.

Это уже вторая попытка попечительского совета отстранить Бараташвили от должности. Первый раз Попечительский совет принял такое решение 5 марта после того, как руководитель информационной службы Хатуна Бердзенишвили обвинила его во вмешательстве в редакционную политику канала. Однако Тбилисский городской суд 15 апреля удовлетворил иск Бараташвили, признав недействительным решение Попечительского совета ОВГ.

Георгий Бараташвили был утвержден на посту руководителя ОВГ в декабре 2012 года, получив голоса восьми из 13 членов Попечительского совета вещателя, намного опередив своих конкурентов.

Бараташвили работал в Общественном вещателе Грузии на различных должностях, начиная с 2004 года. В 2010-2012 годах работал руководителем технического департамента в ОВГ, до этого - заместителем гендиректора по техническому направлению.

Гендиректор ОВГ выбирается на шесть лет. Бывший гендиректор ОВГ Георгий Чантурия подал в отставку в начале декабря 2012 года.

Лента новостей
0