Военная операция в Сирии необходима, наступил момент действовать - Кэмерон

Подписаться
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подтвердил по итогам саммита "большой двадцатки", что ряд стран считает операцию в Сирии необходимой.

ТБИЛИСИ, 6 сен - Новости-Грузия. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подтвердил по итогам саммита "большой двадцатки", что ряд стран считает операцию в Сирии необходимой - с санкции Совета Безопасности ООН или руководствуясь интересами национальной безопасности.

"Мы все верим, что наступил момент действовать, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу. И лучше, если бы это прошло с резолюцией Совета Безопасности ООН. Но если этого не происходит, нельзя полагаться только на это, принимая решение действовать", - сказал премьер Великобритании на итоговой пресс-конференции после саммита "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

"Мы должны чему-то научиться из случаев геноцида, которые уже имели место в истории. Это главное условие, когда мы проводим некие линии, чтобы в будущем этого не повторилось", - добавил Кэмерон.

Гражданская война в Сирии продолжается уже более двух лет. В "критическую фазу" ситуация перешла 21 августа, когда появилась информация о применении правительственными войсками химоружия в ходе операций против боевиков под Дамаском.

Лента новостей
0