Экс-министр госбезопасности Грузии создает пророссийскую партию

Подписаться
"Мы думаем и двигаемся в западном направлении уже лет 20, но у нас ничего не получается… Наш естественный ход развития - это Евразийский союз...", - отметил Хабурдзания.

ТБИЛИСИ, 6 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-министр госбезопасности Грузии при правлении экс-президента Эдуарда Шеварднадзе Валерий Хабурдзания в пятницу, 6 сентября, заявил о создании пророссийской партии, вектор которой будет направлен на Евразийский союз.

Данное заявление Хабурдзания сделал в ходе видеомоста Москва-Тбилиси на тему  "Евразийский выбор – Тбилиси 2013" в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

"Россия нам доказывает, что мы в чем-то ошибались, грузинская сторона тоже что-то доказывает. Я думаю, нам надо выходить из режима доказательств, каких-то упреков и войти в режим позитивных и положительных процессов. В этом плане я решил вернуться в политику. Мое заявление о создании пророссийской партии будет способствовать переходу на позитивный режим", - заявил Хабурдзания.

По его словам, в Грузии сейчас нет политических сил, которые серьезно думают о Евразийском союзе как о будущем страны.

"Мы намерены участвовать в парламентских выборах Грузии, которые пройдут в 2016 году.  Имея политическую линию, имея какую-то фракцию в парламенте, политический разговор (России) с Грузией будет более плодотворный… Мы думаем и двигаемся в западном направлении уже лет 20, но у нас ничего не получается… Наш естественный ход развития - это Евразийский союз и, создавая политическую силу, мы намерены продвигать Грузию в этом направлении", - отметил Хабурдзания.

Лента новостей
0