Минобороны Грузии разъяснило полеты военных самолетов над Тбилиси

Подписаться
"Министерство обороны Грузии 9 сентября планирует провести мероприятие, посвященное дню рождения грузинского авиаконструктора Александра Картвелишвили (Картвели), который работал в США", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 6 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Полеты военных самолетов над грузинской столицей связаны с подготовкой к авиашоу, говорится в заявлении министерства обороны Грузии, распространенном в пятницу, 6 сентября.

"Министерство обороны Грузии 9 сентября планирует провести мероприятие, посвященное дню рождения грузинского авиаконструктора Александра Картвелишвили (Картвели), который работал в США. С этой целью впервые в истории военной авиации Грузии запланировано проведение авиашоу", - сказано в заявлении.

По данным Минобороны, полеты военных самолетов над грузинской столицей связаны с подготовкой к авиашоу.

"В рамках подготовки к мероприятию, в Тбилиси, над районом Исани-Самгори, осуществляют полеты самолеты типа Су-25 и L-39, которые во время шоу выполнят различные авиационные трюки", - отмечено в заявлении.

Генеральная репетиция авиашоу запланирована 8 сентября, с 11.00 по 15.00 по тбилисскому времени. Полет будет осуществлен на военном аэродроме в Марнеули (регион Квемо Картли).

Лента новостей
0