МЧС России предупредило об угрозе схода селей в горах Сочи

Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за сильных дождей, которые прошли на курорте в течение прошлой недели, есть опасность схода селей на территории Краснополянского сельского округа.

ТБИЛИСИ, 9 сен - Новости-Грузия. Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за угрозы схода селей в горах Сочи, говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что из-за сильных дождей, которые прошли на курорте в течение прошлой недели, на территории Краснополянского сельского округа в понедельник есть опасность схода селей.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, в результате перекрытия автомобильных и железных дорог, повреждением опор ЛЭП, мостов, объектов жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

В июле 2012 года наводнение пережил Крымский район Кубани. Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими, передает РИА Новости.

В середине марта 2013 года из-за продолжительных дождей река Мзымта вышла из берегов, частично размыла насыпную дамбу в Красной Поляне и подтопила вахтовый городок строителей. Сошедшие на левом берегу реки селевые потоки перекрыли технологическую дорогу. Разлив еще одной реки - Кудепста - привел к подтоплению временного моста к строящейся в Сочи к Олимпиаде Кудепстинской подстанции.

Лента новостей
0