Новая секта грозит Армении пропагандой гомосексуализма, инцеста и педофилии - архимандрит

Подписаться
«Это новая и самая страшная секта, проникающая в Армении»,- сказал архимандрит Комитас.

ТБИЛИСИ, 9 сен – Новости-Грузия. Новая секта «Христианская международная семья», которая под видом религиозных проповедей пропагандирует гомосексуализм, педофилию, инцест и поощряет самоубийства, намерена обосноваться в Армении, заявил в понедельник журналистам директор-инспектор Детско-юношеских центров (Айордац тун) Первопрестольного Святого Эчмиадзина, архимандрит Комитас Овнанян.

«Это новая и самая страшная секта, проникающая в Армении»,- сказал архимандрит Комитас. По его словам, основная цель секты – пропаганда безнравственности,  уничтожение семьи и основных моральных ценностей.

В свою очередь, сопредседатель Объединенной молодежной лиги Армении Севак Ованнисян сообщил, что эта секта проникла в Армению из Украины, и ее украинские члены, приехавшие в республику, вербуют адептов. При этом он сообщил, что секта неоднократно закрывалась в ряде европейских стран и продолжала свою деятельность под другими названиями. Одной из ее жертв в Украине, по словам Ованнисяна, стал армянин, покончивший жизнь самоубийством. «Мы выяснили, что наш соотечественник и его жена состояли в данной секте»,- сказал Ованнисян

Он сообщил также, что ранее украинская полиция арестовала супругу лидера секты «Дети бога» в Украине, которая является той же сектой «Христианская международная семья», но действует под другим названием, передает агентство "Новости-Армения".

Ованнисян добавил, что при личной беседе с группой членов секты, которые пытались вовлечь его в свои ряды, упоминалось имя ее основателя, американца Девида Берга, который известен пропагандой аморальных действий на различных площадках.  «У секты есть свои страницы в социальных сетях, а также сайты, распространяющие порнографию, в том числе и армянскую»,- сказал он.

Ованнисян сообщил также, что религиозная организация пока не зарегистрирована в Армении, однако уже проводит частные сборы в жилых помещениях Еревана и Арташата, и ее членами пока являются не более 10-и человек.

Архимандрит Комитас Овнанян и глава Объединенной молодежной лиги выразили надежду, что правительство Армении, подробно изучив деятельность данной секты, не будет регистрировать, и запретит ее деятельность на территории Армении. При этом они призвали к бдительности население Армении, подчеркнув, что только сознательное общество может противостоять антигосударственной деятельности деструктивных сект.

«Семья»  - деструктивная секта, культивирующая свободу сексуальных отношений, в том числе среди детей. По данным сайта sektoved.ru -хорошо законспирирована, опасна насаждением безнравственности, растлением малолетних. Усиленно создает имидж благонадежной организации, в том числе своим участием в благотворительных акциях.

Основатель секты - Дэвид Берг (1919-1994), выходец из семьи пятидесятников-евангелистов. Другие названия этого деструктивного культа - «Христианская миссия» Семья», секта Дэвида Берга, «Семья любви», «Дети Божии», «Дети бога», «Служители Христианской семьи», «Международная миссионерская служба», «Небесная магия», «Всемирный сервис», «Киди – Види», «Поющие стрелы", «Союз независимых христианских миссионерских общин», «Министерство любви».

Лента новостей
0