Президент Грузии представил троих кандидатов на пост главы ЦИК

Подписаться
Кандидатами стали Тамар Жвания, Манучар Гамкрелидзе и Константин Амиреджиби.

ТБИЛИСИ, 9 сен - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили представил троих кандидатов на пост председателя Центральной избирательной комиссии.

Полномочия экс-председателя Центризбиркома Грузии Зураба Харатишвили, который 12 августа обратился с соответствующим заявлением в парламент, были автоматически приостановлены 29 августа. Хараташвили решил баллотироваться в президенты страны на предстоящих 27 октября выборах.

"Кандидатами стали Тамар Жвания, Манучар Гамкрелидзе и Константин Амиреджиби. Напомним, что не позднее, чем через пятнадцать дней после приостановления полномочий главы ЦИК президент в результате проведенных консультаций с гражданским сектором должен представить в ЦИК три кандидатуры. Назначенные в ЦИК политическими партиями члены (кроме члена партии, добившегося наилучших результатов на предыдущих парламентских выборах) выбирают председателя в пятидневный срок", - сообщает в понедельник ЦИК Грузии.

В заявлении так же отмечается, что если ЦИК не сможет принять решение, то главу комиссии выберет парламент в семидневный срок.

Лента новостей
0