Движение транспорта на улицах Еревана будет остановлено из-за матча Армения-Дания

Подписаться
Встреча между сборными Армении и Дании начнется в 20:00 на ереванском стадионе «Раздан».

ТБИЛИСИ, 10 сен - Новости-Грузия. Движение транспорта на ряде улиц Еревана во вторник будет прекращено с 17:30 до 22:00 часов в связи проведением футбольного матча Армения-Дания в рамках отборочного цикла  чемпионата мира 2014 года, сообщает пресс-служба Дорожной Полиции.

В частности, будут перекрыты участки дороги, ведущие от перекрестка проспекта Исакова и улицы Атенк к Разданскому ущелью, от перекрестка проспекта Исакова и улицы Атенк к перекрестку улиц Ленинградян и Атенк, а также отрезок пути от квартала Киликия до улицы Атенк.

Встреча между сборными Армении и Дании начнется в 20:00 на ереванском стадионе «Раздан», передает агентство "Новости -Армения".

После семи туров в отборочной группе B лидируют итальянцы — 17 очков. На втором месте болгары, набравшие 10 очков. На очко меньше у сборных Чехии, Армении и Дании. Замыкают турнирную таблицу с тремя очками мальтийцы.

Национальная сборная Армении занимает 66-е месте в рейтинге ФИФА. Датчане в текущем рейтинге занимают 27-ю строчку.

Федерация футбола Армении распространила во вторник заявление, в котором попросила болельщиков прийти на сегодняшний матч отборочного цикла чемпионата мира со сборной Дании за два часа до начала встречи, то есть в 18:00.

В пресс-службе ФФА отметили, что это необходимо с целью избежания скопления большого количества болельщиков у входа на стадион. 

Федерация футбола просит не приносить с собой на стадион запрещенные предметы во избежание излишних скоплений при проведении работ по обеспечению безопасности. На стадион запрещается проносить: оружие, петарды, колюще-режущие и легковоспламеняющиеся предметы, профессиональное видео-, аудио-, фотооборудование, животных, мячи, деревянные и металлические древки для флагов, алкогольные напитки, любые бутылки и тары, плакаты и флаги с оскорбительными или расистскими надписями, вувузелы, музыкальные трубы, лазерные указки.

Армянская команда в сегодняшнем матче отборочного цикла чемпионата мира по футболу со сборной Дании будет играть только на победу, сказал полузащитник алма-атинского «Кайрата» и сборной Армении Артур Едигарян в интервью официальному сайту УЕФА.

«Мы не в первый раз сталкиваемся с кадровыми проблемами, но у нас есть цель, и мы не пожалеем сил для ее достижения. Будем играть только на победу, ибо лишь такой результат сохранит шанс на борьбу за вторую путевку в группе», - сказал Едигарян.

Лента новостей
0