Международная конференция по вопросам инфраструктуры открылась в Тбилиси

Подписаться
Цель конференции – создание качественной инфраструктуры путем получения информации о признанных на глобальном уровне инновациях.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Третья международная конференция по вопросам инфраструктуры "Автомобильные дороги и коммуникации" открылась в среду, 11 сентября, в административном здании Технического университета Грузии в Тбилиси.

Цель конференции – создание качественной инфраструктуры путем получения информации о признанных на глобальном уровне инновациях, обмена опытом, установления контактов между частным и публичным сектором, содействие научно-исследовательской деятельности.

Вместе с членами правительства Грузии, экспертами и практиками, в работе конференции принимают участие профессора Дармштадтского университета прикладных наук, Таллинского технического университета, руководители компаний - USIP, ArcelorMittal, CFF GmbH & KG, Prok. Dipl. HTL-lng, Bomag, IPN GbR, UV Rheinland Schniering GmbH и другие европейские специалисты в этой сфере.

"Данная конференция важна тем, что у нас более десяти иностранных экспертов из Германии, Прибалтийских стран, которые поделятся с нами европейским опытом, как должны создаваться современные инфраструктурные проекты", - заявил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания журналистам.

Основные  темы конференции: планирование, строительство и уход за асфальтобетонной дорогой; безопасность дорожного движения; планирование, строительство и реабилитация водной и канализационной систем; строительство и сохранение мостов.

В рамках конференции, во дворе административного здания Технического университета организована выставка техники.

Конференция, организованная министерством регионального развития и инфраструктуры, завершится 13 сентября.

Лента новостей
0