Власти Грузии хотели приобрести больше вертолетов за счет продажи двух Super Puma - министр

Подписаться
"К сожалению, по той цене, по которой были приобретены эти вертолеты, мы не смогли их продать", - заявил Квирикашвили.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Власти Грузии планировали приобрести больше вертолетов за счет продажи двух французских вертолетов Super Puma, но нет покупателей, заявил журналистам министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили в среду, 11 сентября.

На прошлой неделе президент Михаил Саакашвили выступил категорически против продажи министерством обороны Грузии вертолетов Super Puma, в свое время приобретенных во Франции при содействии тогдашнего президента Николя Саркози. 9 сентября президент подписал приказ о запрете продажи находящихся в собственности министерства обороны вертолетов французского производства.

"Это буря в стакане, крушение открытых дверей… Мы хотели продать эти вертолеты и на эти деньги купить больше вертолетов с тем, чтобы передать их сектору здравоохранения, министерству внутренних дел и министерству обороны. К сожалению, по той цене, по которой были приобретены эти вертолеты, мы не смогли их продать", - заявил Квирикашвили.

Во вторник ведомство Квирикашвили распространило заявление, в котором говорится, что президент страны не имел права издавать правовой акт, запрещающий продажу вертолетов Super Puma. При этом отмечено, что вертолеты не находятся на балансе Минобороны, и ими, как государственным имуществом, распоряжается министерство экономики.

Лента новостей
0