Глава МИД Грузии обсудит в Женеве обстановку в Абхазии и Цхинвальском регионе

Подписаться
Планируется выступление Панджикидзе на 24-й сессии Совета ООН по правам человека.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, которая накануне вечером отправилась с официальным визитом в Женеву, намерена провести ряд встреч на высшем уровне, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы грузинского МИД в среду, 11 сентября.

Планируется выступление Панджикидзе на 24-й сессии Совета ООН по правам человека. В ходе своего выступления и на официальных встречах министр акцентирует внимание на сложной обстановке с точки зрения безопасности и прав человека в неподконтрольных центральным властям Грузии регионах – Цхинвальском регионе и Абхазии, и на прилегающих территориях.

Говоря о своем выступлении Панджикидзе отметила, что для нее это "не только большая честь, но и большая возможность для того, чтобы акцентировать внимание на беспокоящих нас темах".

"Кроме того, я еще два дня буду в Швейцарии, где подпишу вместе с министром иностранных дел (Швейцарии) договор об упрощении визового режима", - сказала Панджикидзе журналистам.

Лента новостей
0