Гиги Угулава призывает горсовет Тбилиси пересмотреть свое решение

Подписаться
Тбилисское сакребуло (горсовет) решило сократить бюджет фонда развития товариществ домовладельцев на 10 миллионов лари (около 6 млн долларов), заявил мэр.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Мэр Тбилиси Гиги Угулава в среду, 11 сентября, выразил недовольство в связи с решением тбилисского сакребуло (горсовет) сократить бюджет фонда развития товариществ домовладельцев на 10 миллионов лари (около 6 млн долларов), сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Сакребуло приняло это ужасное и совершенно некомпетентное решение, которое я назвал бы секвестром Шихиашвили (председатель сакребуло)", - заявил Угулава на встрече с председателями товариществ домовладельцев.

По его словам, в результате принятого сакребуло решения районные администрации Тбилиси не смогут в полной мере удовлетворить нужды населения и реализовать проекты, которые осуществлялись при софинансирвонии на протяжении многих лет. Это достаточно негативно отразится как на населении, так и на домах в столице.

В связи с этим Угулава еще раз призвал большинство сакребуло пересмотреть принятое решение "с тем, чтобы город и население не пострадали".

При этом он отметил, что мэрия была вынуждена согласиться с этим решением, в противном случае, провалился бы законопроект об увеличении расходов мэрии Тбилиси.

"В коллапсе оказались бы все направления, особенно детские сады, ведь, как вы знаете, детсады с сентября бесплатные и необходимо дополнительное финансирование", - заявил Угулава.

Лента новостей
0