Партия Иванишвили призывает своих сторонников не участвовать в провокациях

Зугдиди
Зугдиди - Sputnik Грузия
Подписаться
"В противном случае они будут серьезно наказаны партией", - заявила Имерлишвили.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Председатель политсовета партии премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ирина Имерлишвили в среду, 11 сентября, комментируя заявление губернатора региона Самегрело - Земо Сванети Тенгиза Гунава, призвала членов и сторонников партии не участвовать в провокациях.

Ранее Гунава заявил, что представители и сторонники правящей коалиции "Грузинская мечта" готовят провокации в связи с запланированным визитом кандидата в президенты от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давида Бакрадзе в Зугдиди (Самегрело - Земо Сванети), где он намерен встретиться с избирателями.

"Национальное движение" разозлило многих людей в Самегрело, но хочу призвать и предупредить членов и сторонников нашей партии не принимать участие в провокациях. В противном случае они будут серьезно наказаны партией", - говорится в заявлении Имерлишвили.

В связи с этим она напомнила, что один из членов партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", который принимал участие в произошедшем в середине июля в Зугдиди инциденте, был отчислен из ее рядов.

Активисты правящей коалиции "Грузинская мечта" в середине июля в Зугдиди забросали камнями и бутылками с водой членов Нацдвижения, прибывших в город в связи с праймериз, который проводился с целью выявления кандидата в президенты на предстоящих в октябре выборах. Активисты "Грузинской мечты" заявляли, что представителям Нацдвижения "нечего делать ни во власти, ни в Самегрело". В результате инцидента по обвинению в мелком хулиганстве были задержаны 12 человек.

Лента новостей
0