Илия Второй уверен, что в Грузии пройдут демократичные президентские выборы

Подписаться
"На самом деле выборы будут демократичными, так как приезжает много наблюдателей, и будут учтены те недостатки, которые были в прошлом", - заявил Илия Второй.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илия Второй в среду, 11 сентября, выразил уверенность, что в ходе предстоящих президентских выборов будут учтены недостатки, которые были допущены в прошлом.

"На самом деле выборы будут демократичными, так как приезжает много наблюдателей, и будут учтены те недостатки, которые были в прошлом", - заявил Илия Второй на встрече с заместителем помощника госсекретаря США Томасом Мелиа (Thomas O. Melia).

Президентские выборы, в которых выразили желание участвовать 54 человека, пройдут в Грузии 27 октября. По данным Центризбиркома Грузии, к этому времени пока шестеро из них были официально зарегистрированы в качестве кандидата в президенты, а еще шесть человек получили отказ. Процесс регистрации кандидатов в президенты завершится 27 сентября.

Для наблюдения за ходом президентских выборов в Грузии регистрацию уже прошли 31 местная и 12 международных организаций.

Лента новостей
0