За ложное сообщение о бомбе в здании ТВ "Рустави-2" задержан 39-летний мужчина

Подписаться
В своих показаниях Леван М. отметил, что оператору Центра оперативного управления неотложной помощи "112" он сообщил, что мина взорвется через час.

ТБИЛИСИ, 12 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники полиции Ваке-Сабурталинского района Тбилиси по обвинению в ложном сообщении о взрывном устройстве в здании телекомпании "Рустави-2" задержали 39-летнего Левана М., сообщает пресс-служба МВД Грузии в четверг, 12 сентября.

"По информации следствия, обвиняемый сегодня, 12 сентября, в 10.28, позвонил в Центр оперативного управления неотложной помощи "112" и сообщил о нахождении мины в здании "Рустави-2" на улице Сандо Эули 5а", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, задержанный признал свою вину. В своих показаниях Леван М. отметил, что оператору он сообщил, что мина взорвется через час.

Следствие ведется по части 1 статьи 331 УК Грузии – ложное сообщение о терроризме.

Ранее правоохранительные органы задержали еще одного автора ложного звонка, который сообщил о нахождении взрывного устройства в здании еще одной телекомпании - "Имеди". Звонок на "112" поступил в 13.35 по тбилисскому времени, и спустя несколько часов был задержан его автор.

В обоих случаях на место прибыли саперы, кинологи и криминальная полиция, все находившиеся в зданиях люди были эвакуированы, но взрывные устройства не были обнаружены.

Лента новостей
0