Глава Минобороны Грузии навестил грузинских военнослужащих в Афганистане

© сайт НАТОISAF, Афганистан
ISAF, Афганистан - Sputnik Грузия
Подписаться
Вместе с делегацией Минобороны Грузии, военных 33-го и 42-го батальонов навестили члены "Общества друзей армии" - основатель фонда "Иавнана" Паата Бурчуладзе...

ТБИЛИСИ, 16 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который находится с официальным визитом в Афганистане, навестил грузинских военнослужащих, участвующих в международной миссии ISAF, сообщает пресс-служба оборонного ведомства в понедельник, 16 сентября.

Вместе с делегацией Минобороны Грузии, военных 33-го и 42-го батальонов навестили члены "Общества друзей армии" - основатель фонда "Иавнана" Паата Бурчуладзе, ансамбль "Швидкаца", а также историк Гурам Картвелишвили.

"Вы являетесь героями нашей страны. Мы сделаем все, для того, чтобы вы до конца отслужили здесь, а ваши семьи – были обеспечены на родине. В Афганистане вы защищаете достоинство Грузии и международную безопасность", - заявил Аласания.

Глава Минобороны Грузии наградил грузинских и американских военнослужащих медалями "Генерал Мазниашвили" и "Генерал Квинитадзе2 за высокий профессионализм, проявленный во время планирования и управления военными операциями и широкомасштабными учениями, а также за сохранение высокой боевой готовности войск. Аласания также наградил орденом сияния командующего грузинским военным контингентом в миссии ISAF, полковника Александра Кикнадзе.

В рамках официального визита в Афганистан, делегация Минобороны Грузии провела встречу с командующим оперативной группировкой "Белавуд". Главной темой встречи была международная операция в Афганистане, а также период после завершения миссии ISAF.

Грузинский военный контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе сил ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 29 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысячи грузинских военнослужащих.

Лента новостей
0