Началась эвакуация парламента Грузии - сообщение о бомбе

Подписаться
В последние дни в Грузии разразилась эпидемия ложных телефонных звонков о взрывных устройствах в зданиях.

ТБИЛИСИ, 16 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Эвакуация парламента Грузии объявлена в понедельник, 16 сентября, из-за поступившего анонимного сообщения о взрывном устройстве в здании, сообщает телекомпания "Рустави-2".

По данным телекомпании, сообщение о наличии взрывного устройства в здании "Имеди" поступило в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112" около 15.30 по тбилисскому времени.В данный момент на месте работают саперы, кинологи и криминальная полиция.

В последние дни в Грузии разразилась эпидемия ложных телефонных звонков о взрывных устройствах в зданиях.  Это седьмое сообщение о наличии взрывного устройства в зданиях за последнюю неделю и второе за день. За час до этого эвакуация была объявлена в здании телекомпани "Имеди"

Всего за минувшую неделю, из-за анонимных звонков о бомбе, кинологи дважды обыскивали телекомпании "Имеди" и "Рустави", а также Тбилисский международный аэропорт. Во всех случаях вызовы оказались ложными.

Несмотря на то, что МВД постоянно сообщает о задержании "телефонных террористов", анонимные звонки с сообщениями о якобы размещенных в зданиях взрывных устройствах, продолжаются.  МВД Грузии пообещало ужесточить наказания за ложное сообщение о терроризме.

Ранее ложный звонок о бомбе в здании парламента был совершен в конце июля, тогда МВД задержало 71-летнего пенсионера.

Лента новостей
0