Иванишвили не считает противозаконным подарок от Патриарха

Подписаться
Часть НПО и юристы обратили внимание на подаренные Патриархом часы, отметив, что они очень дорогие, и получение таких подарков госчиновниками - нарушение закона.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает неудобным обсуждать часы, подаренные ему недавно ему главой грузинской Православной церкви.

В конце прошлой недели Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илия Второй посещал бизнес-центр Иванишвили, где они обменялись подарками. Часть НПО и юристы обратили внимание на подаренные Патриархом часы, отметив, что они очень дорогие, и получение таких подарков госчиновниками - нарушение закона.

"Этими вопросами вы не должны интересоваться… Противозаконно никогда не ведем себя не я, ни его превосходительство… Это очень неловкая тема…  У нас был личный вечер, я пригласил его превосходительство в семью, подарки были сделаны с обеих сторон, и это нормально… Прошу более осторожно относится к таким темам… Неудобно указывать нам на нарушение закона…", - заявил Иванишвили журналистам в понедельник, 16 сентября.

Лента новостей
0