ПА ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Грузии

Подписаться
"ПА ОБСЕ вновь будет представлена сильной миссией на президентских выборах. Через несколько дней до 50 членов миссии уже прибудут в Грузию", - заявил Кривокапич.

ТБИЛИСИ, 16 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Парламентская Ассамблея направит наблюдателей на президентские выборы в Грузии, назначенные на 27 октября текущего года, заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, председатель парламента Черногории Ранко Кривокапич на пресс-конференции в понедельник, 16 сентября.

"Цель нашего приезда – передать сигнал участвующим в выборах субъектам с тем, чтобы президентские выборы шли в направлении постоянного улучшения. Мы рады, что являемся частью этого процесса. Парламентская ассамблея ОБСЕ вновь будет представлена сильной миссией на президентских выборах. Через несколько дней до 50 членов миссии уже прибудут в Грузию", - заявил на совместной пресс-конференции с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили в Тбилиси.

Усупашвили, в свою очередь, акцентировал внимание на значимости наблюдательной миссии ОБСЕ в избирательный период.

"Мы все хорошо знаем, насколько велика роль наблюдательной миссии ОБСЕ в процессе проведения справедливых выборов в соответствии с европейскими стандартами. Сегодня на встрече я еще раз поблагодарил коллег за очень серьезную и плодотворную деятельность прошлогодней миссии и выразил довольство тем, что ОБСЕ отозвалось на обращение министра иностранных дел Грузии и будущие президентские выборы будут проведены под внимательным и квалифицированным наблюдением ОБСЕ", - заявил Усупашвили.

Делегация ПА ОБСЕ во главе с президентом организации Ранко Кривокапичем прибыла в Грузию в понедельник с трехдневным визитом. В рамках визита планируется проведение встреч Кривокапича с членами постоянно действующей парламентской делегации Грузии в ПА ОБСЕ, с представителями правительства, с членами большинства и меньшинства парламента и с некоторыми НПО.

Лента новостей
0