Телекомпанию "Рустави-2" опять эвакуируют из-за сообщения о бомбе

Подписаться
За неделю - это уже третий звонок о бомбе в здании "Рустави-2", всех сотрудников эвакуировали и искали взрывное устройство в здании в минувшее воскресенье и прошлый четверг.

ТБИЛИСИ, 16 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Анонимное сообщение о бомбе в здании телекомпании "Рустави-2" в понедельник вновь поступило в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112", сообщает радиостанция "Пирвели радио".

В соответствии с правилами техники безопасности, все люди из здания эвакуированы, на место прибыли саперы и кинологи. По данным радиостанции, сообщение поступило в  около 18.10 по тбилисскому времени.

За неделю - это уже третий звонок о бомбе в здании "Рустави-2", всех сотрудников эвакуировали и искали взрывное устройство в здании в минувшее воскресенье и прошлый четверг. Оба звонка оказались ложными. 

Всего за неделю это уже восьмое сообщение о наличии взрывного устройства- объектами "телефонных террористов", кроме "Рустави-2" становились Тбилисский международный аэропорт, парламент и телекомпания "Имеди".

Только за понедельник это уже третий звонок - эвакуация была объявлена в здании телекомпани "Имеди" и в парламенте Грузии в Кутаиси.  Ни один сигнал не подтвердился.

Несмотря на то, что МВД постоянно сообщает о задержании "телефонных террористов", анонимные звонки с сообщениями о якобы размещенных в зданиях взрывных устройствах, продолжаются.  МВД Грузии пообещало ужесточить наказания за ложное сообщение о терроризме.

Лента новостей
0