Телекомпанию "Имеди" второй раз за день эвакуируют из-за сообщения о бомбе

Подписаться
В прошлый четверг телекомпания "Имеди" также дважды в течение дня становилась объектом для "телефонных террористов".

ТБИЛИСИ, 16 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Одну из центральных телекомпаний Грузии "Имеди" в понедельник, 16  сентября, к вечеру второй раз за день эвакуируют из-за анонимного сообщения о бомбе.

По данным телекомпании, второе сообщение о наличии взрывного устройства в здании "Имеди" поступило в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112" около 18.50 по тбилисскому времени. В данный момент на месте работают саперы, кинологи и криминальная полиция. Первый сигнал поступил в 14.20.

В прошлый четверг телекомпания "Имеди" также дважды в течение дня становилась объектом для "телефонных террористов".  Всего в понедельник это уже четвертое сообщение о взрывном устройстве в здании, из-за анонимных звонков были эвакуированы все люди из здания парламента в Кутаиси и сотрудники телекомпании "Рустави-2" в Тбилиси.

Всего за минувшую неделю, из-за анонимных звонков о бомбе, кинологи дважды обыскивали телекомпании "Имеди" и "Рустави", а также Тбилисский международный аэропорт. Во всех случаях вызовы оказались ложными.

Несмотря на то, что МВД постоянно сообщает о задержании "телефонных террористов", анонимные звонки с сообщениями о якобы размещенных в зданиях взрывных устройствах, продолжаются.  МВД Грузии пообещало ужесточить наказания за ложное сообщение о терроризме.

Лента новостей
0