Президент США подтвердил сведения об убитых и раненных при стрельбе в Вашингтоне

Подписаться
Представители ВМС США заявили, что число погибших при стрельбе в комплексе зданий в Вашингтоне составило, по меньшей мере, шесть человек, не менее 12 ранены.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия. Президент США Барак Обама подтвердил в понедельник сведения о наличии убитых и пострадавших при стрельбе на объекте ВМС в Вашингтоне.

"Мы пока не знаем все факты, но знаем, что в нескольких человек стреляли, некоторые были убиты", - сказал Обама, выступая в Вашингтоне.

Один или несколько злоумышленников в понедельник утром открыли стрельбу в комплексе зданий, расположенном примерно в 800 метрах от здания конгресса США.

Представители ВМС США заявили, что число погибших при стрельбе в комплексе зданий в Вашингтоне составило, по меньшей мере, шесть человек, не менее 12 ранены. Над районом барражируют три вертолета. Один из них зависал над крышами и, по меньшей мере, один раз поднимал раненого с крыши на веревке.

Полиция сообщила приметы двоих мужчин, которые, по ее данным, участвовали в стрельбе в комплексе зданий ВМС США в Вашингтоне, сообщила журналистам на месте происшествия представитель полиции.

По ее словам, один подозреваемый - белый, второй - афроамериканец примерно 50 лет, в руках у которого огнестрельное оружие - винтовка или автомат. Еще один стрелявший был убит.

Власти пока не рассматривают версию о терроризме в связи со стрельбой в Вашингтоне, сообщил журналистам на месте происшествия мэр Вашингтона Винсент Грей.

"Мы считаем пока преждевременным давать такие оценки", - сказал Грей в ответ на вопрос, является ли нападение актом терроризма.

Лента новостей
0