Видеомост на тему "Большой Кавказ в контексте сирийского кризиса"

Подписаться
В Сирии продолжается гражданская война, и любое вмешательстве в этот конфликт извне, любая провокация будут иметь катастрофические последствия. Как происходящее в Сирии может повлиять на регион "большого Кавказа"?

ТБИЛИСИ, 17 сен – Новости-Грузия. Видеомост Москва – Тбилиси - Ереван на тему:  "Большой Кавказ в контексте сирийского кризиса" состоится  в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в среду, 18 сентября, в 12.00 по тбилисскому времени.

Предложение России поставить под международный контроль сирийское химическое оружие, начатые 12 сентября в Швейцарии российско-американские консультации по реализации этого предложения, а также присоединение Сирии к Конвенции о запрещению химического оружия отложили запланированный США военный удар по этой стране, но не отменили его окончательно. В Сирии продолжается гражданская война, и любое вмешательстве в этот конфликт извне, любая провокация будут иметь катастрофические последствия. Как происходящее в Сирии может повлиять на регион "большого Кавказа"? С какими угрозами и вызовами стоит считаться сегодня? Какие способы сдерживания распространения возможной дестабилизации существуют? Эти и другие вопросы обсудят эксперты в ходе видеомоста.

Участники в Москве:

- директор исследовательского центра "Ближний Восток-Кавказ" Международного института новейших государств Станислав ТАРАСОВ;

- политолог, историк, эксперт по Кавказу Андрей ЕПИФАНЦЕВ.

Участники в Ереване:

- заместитель декана факультета Востоковедения Ереванского государственного университета Вардан ВОСКАНЯН.

Участники в Тбилиси:

- политолог, публицист Гела ВАСАДЗЕ;

- эксперт по международным вопросам, востоковед, профессор, бывший посол Грузии в Австрии и Венгрии Коте ЖГЕНТИ.

 

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:

Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.

Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0