Поиски российских туристов в горах Грузии приостановлены из-за непогоды - СМИ

Подписаться
Гора Ушба закрыта как для полетов, так и для пеших спасателей из-за смены сезона в горах, в связи с чем поиски пропавших туристов приостановлены минимум на неделю.

ТБИЛИСИ, 17 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Поиски двух российских туристов, которые пропали в начале сентября в горах в районе Местиа (регион Самегрело – Земо Сванети, Западная Грузия), приостановлены из-за непогоды, сообщает радиостанция "Пирвели радио" во вторник, 17 сентября.

Двое российских альпинистов - 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились покорять вершину Ушба по северо-восточному гребню 31 августа и должны были вернуться 6 сентября, однако до сих пор не вышли на связь. Министерство внутренних дел Грузии активно подключилось к поискам пропавших альпинистов с 9 сентября, задействовав вертолеты. Позже к поискам туристов присоединилось и МЧС России.

"Гора Ушба закрыта как для полетов, так и для пеших спасателей из-за смены сезона в горах, в связи с чем поиски пропавших туристов приостановлены минимум на неделю", - говорится в сообщении добровольного поискового отряда "Лиза Алерт Юг".

Лента новостей
0