Комитет парламента Грузии уточнил, что подразумевается под неподобающим видом

Подписаться
В частности, под видом, оскорбляющим достоинство человека и общественные нравы, подразумевается полное или частичное неприличное обнажение, удовлетворение физиологических потребностей, а также действия сексуального характера.

ТБИЛИСИ,  19 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Юридический комитет парламента Грузии внес уточнения в поправки, вносимые в Кодекс административных правонарушений, которые поясняют, что имеется в виду под "видом, оскорбляющим достоинство человека и общественные нравы".

В частности, под видом, оскорбляющим достоинство человека и общественные нравы, подразумевается полное или частичное неприличное обнажение, удовлетворение физиологических потребностей, а также действия сексуального характера, заявил один из авторов законопроекта, заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Изория на заседании комитета в четверг, 19 сентября. Уточнение будет внесено в статью 171 Кодекса административных правонарушений.

По словам Изория, подобные ограничения действуют в каждой стране.

Рассмотрение поправок в Кодекс административных правонарушений в парламенте Грузии началось два месяца назад. Поправки помимо штрафов за неподобающий вид предполагают ужесточение наказания за словесное оскорбление полицейского, распитие спиртных напитков в парках и другие нарушения.

Лента новостей
0