Иванишвили уверен в победе кандидата "Грузинской мечты" на президентских выборах

Подписаться
"Оказать доверие Георгию Маргвелашвили - значит довериться мне… Я уверен в том, что в октябре мы еще раз сплотимся, выберем Георгия Маргвелашвили", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 19 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили уверен, что кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили победит на предстоящих 27 октября президентских выборах.

В четверг, 19 сентября, во Дворце спорта в Тбилиси состоялась презентация избирательной программы Маргвелашвили, которого премьер охарактеризовал как  достойного, образованного, уравновешенного и честного человека.

"Оказать доверие Георгию Маргвелашвили - значит довериться мне… Я уверен в том, что в октябре мы еще раз сплотимся, выберем Георгия Маргвелашвили и отдадим свой голос за продвижение и стабильность Грузии. Я глубоко уверен в победе Георгия Маргвелашвили, и это будет общей победой нашей страны. Георгий Маргвелашвили станет президентом Грузии, и он будет президентом для всех", - заявил Иванишвили.

По его словам, это будет первым случаем в истории Грузии за последние 20 лет, когда в конституционные сроки истекает президентский мандат одного и избирается новый президент.

"Это большой шаг вперед для государственности Грузии", - отметил Иванишвили.

Первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа, оставивший пост в результате так называемой "тбилисской войны" в 1991-1992 годы, скончался в конце декабря 1993 года, скрываясь в одном из высокогорных сел Западной Грузии. Второй президент Грузии Эдуард Шеварднандзе подал в отставку раньше срока в ноябре 2003 года после "революции роз". Нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили после многотысячных акций и последовавших за ними событий был вынужден назначить досрочные президентские выборы в 2008 году, на которых он вновь одержал победу.

 

Лента новостей
0