Эксперты Роспотребнадзора довольны качеством грузинской продукции

Подписаться
"Видимо, национальное агентство вина проделало большую работу для удовлетворения наших критериев. Общие впечатления членов комиссии очень хорошие", - заявил Катуков.

ТБИЛИСИ, 20 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Члены делегации Роспотребнадзора довольны качеством грузинских алкогольных и минеральных напитков, заявил заместитель председателя комиссии от бизнес-сообщества по контролю качества и безопасности алкогольной продукции при Роспотребнадзоре Валерий Катуков на брифинге в Тбилиси в пятницу, 20 сентября.

Российские эксперты в протяжение недели проверили 39 грузинских предприятий по производству алкогольных и минеральных напитков.

"Видимо, национальное агентство вина проделало большую работу для удовлетворения наших критериев. Общие впечатления членов комиссии очень хорошие. За такой короткий срок сделано очень многое со стороны администрации производителей. Требования, которые у меня были весной, выполнены. Качество вина и безопасность потребителя – очень важный фактор для нас. Надеемся, что грузинское вино не постигнет участь молдавского", - заявил Катуков.

Ввоз в РФ грузинской минеральной воды и вин был запрещен Роспотребнадзором весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной запрета стали претензии к качеству.

Весной этого года после семилетнего перерыва возобновился экспорт в Россию грузинской минеральной воды "Боржоми", а в июне - вина и коньяка. Ввоз на российский рынок грузинских вин, минеральной воды и сельхозпродукции был запрещен весной 2006 года на фоне обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной запрета стали претензии к качеству.

 

 

 


Лента новостей
0