Главный прокурор Грузии ездил в Москву за инструкциями – Гиви Таргамадзе

Подписаться
"Человек, про которого все думали, что он в отпуске или отправлен в отставку, в конце концов, оказался в столице России, что, по-моему, - тревожное явление. Понятно, что он получил инструкции...", - заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 20 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Депутат парламента Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе обвинил главного прокурора страны Арчила Кбилашвили в получении инструкций от Кремля во время визита в Москву.

По данным СМИ, Кбилашвили принял участие в 18-й ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров в Москве. Главный прокурор Грузии вернулся в Тбилиси в пятницу, 20 сентября.

"Человек, про которого все думали, что он в отпуске или отправлен в отставку, в конце концов, оказался в столице России, что, по-моему, - тревожное явление. Понятно, что он получил инструкции по ведению тех дел, которые интересны Кремлю. Я подозреваю, что он привез инструкции также для всего правительства", - заявил Таргамадзе журналистам.

Международная ассоциация прокуроров (МАП) является неправительственной и неполитической организацией. Это первая и единственная всемирная организация прокуроров. В Ассоциацию входят более 165 организационных членов, в том числе ассоциации прокуроров, прокурорские службы и органы по борьбе с преступностью; вместе с индивидуальными членами она представляет более 250 тысяч прокуроров из более 148 стран.

Лента новостей
0