Иванишвили обсудил с европарламентариями обстановку в Грузии

Подписаться
Стороны обсудили ситуацию на административной границе с Цхинвальским регионом, предстоящие президентские выборы и другие вопросы.

ТБИЛИСИ, 24 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во вторник, 24 сентября, в Тбилиси встретился с делегацией Европейской народной партии (EPP) и обсудил с ними обстановку в стране в преддверии президентских выборов.

"На встрече премьер-министр выразил озабоченность в связи с установкой российской стороной колючих проволок вдоль оккупационной линии. На встрече стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящими президентскими выборами (27 октября) и выразили надежду, что выборы пройдут в справедливой и демократичной среде", - сообщает пресс-служба Иванишвили.

При этом глава грузинского правительства поблагодарил представителей Европейской народной партии за принятую 12 сентября Европарламентом резолюцию, в которой Россию призвали прекратить давление на страны "Восточного партнерства" и уважать их суверенное право – самим выбирать политический курс.

Делегация Европейской народной партии, которая прибыла в Грузию накануне, покинет страну 25 сентября.

Лента новостей
0