Служба госаудита Грузии нашла неточности в декларации партии Бурджанадзе

Подписаться
В результате проведенной проверки выяснилось, что у партии Бурджанадзе примерно 90 офисов, в то время как в декларации, по данным на 13 сентября, указано только 19.

ТБИЛИСИ, 24 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Служба мониторинга финансовой деятельности политических субъектов Службы государственного аудита выявила неточности в декларации партии "Демократическое движение – единая Грузия", лидером которой является кандидат в президенты, экс-спикер парламента страны Нино Бураджанадзе.

"Служба государственного аудита изучила представленную 1 сентября "Демократическим движением" декларацию, где была указана аренда только одного офиса, тогда как на их веб-сайте была опубликована детальная информация о девяти офисах", - говорится в сообщении ведомства, распространенном во вторник, 24 сентября.

По данным Службы госаудита, они изначально потребовали от партии предоставить детальную информацию об офисах, но не получали ответа.

"Надо отметить, что в период предвыборной кампании, по словам Нино Бурджанадзе, почти во всех районах открывались и открываются офисы, и мы получаем информацию об этом из средств массовой информации", - сказано в сообщении.

В результате проведенной проверки выяснилось, что у партии Бурджанадзе примерно 90 офисов, в то время как в декларации, по данным на 13 сентября, указано только 19. После начала административного производства, партия представила новые данные,  согласно которым количество офисов увеличилось до 72. При этом партия указала офисы в качестве  неденежного пожертвования.

"Хотим отметить, что ни один человек или кандидат не стоит и не должен ставить себя выше закона. Информация о том, что Служба мониторинга изучает только одну партию ошибочна. Мы изучаем все вопросы и реагируем на все факты в соответствии с законом", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0