Грузинская столица принимает фестиваль "Дни Российского кино в Тбилиси"

Подписаться
Открытие фестиваля и гала-концерт с участием популярных российских и грузинских артистов прошел накануне вечером в кинотеатре "Амирани".

ТБИЛИСИ, 25 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. После шестилетнего перерыва в грузинской столице  проходит фестиваль "Дни Российского кино в Тбилиси", организатором которого является Славянский форум искусства "Золотой витязь".

Фестиваль начался 23 сентября и продлится до 26 сентября. Открытие фестиваля и гала-концерт с участием популярных российских и грузинских артистов прошел накануне вечером в кинотеатре "Амирани".

В работе кинофестиваля принимают участие народные артисты России Николай Бурляев и Сергей Безруков, артисты театра и кино Мария Шукшина и Мария Бурляева, народные артисты СССР и Грузии Резо Чхеидзе, Автандил Махарадзе, Зураб Кипшидзе и прославленный ансамбль "Тбилиси".

В программе фестиваля показ художественных фильмов: "Утомленные солнцем 2", "Дирижер", "Орда", "Гоголь. Ближайший", "Лермонтов", "Андрей Рублев", "Военно-полевой роман". Документальные фильмы-лауреаты Московского кинофестиваля "Золотой Витязь": "Русский заповедник", "Вешки над рекой" и др.

В рамках фестиваля также пройдет презентация трехтомника Николая Бурляева "Жизнь в трех томах" и встреча с участниками фестиваля, с представителями культуры, творческой молодежи и журналистами.

Лента новостей
0