Заявления Иванишвили о Евразийском союзе способствовали агрессии РФ - Нацдвижение

Подписаться
"С одной стороны, конечно же, хорошо, что власти решили говорить с Россией в нормальной тональности, хотя, думаю, проблему создает то, что очень часто посланные властями (Грузии) сигналы Россия воспринимает как признак слабости", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 25 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Заявления премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о возможном вступлении в Евразийский союз способствовали проявлению агрессии со стороны России, заявил лидер парламентского меньшинства, кандидат в президенты от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе в среду, 25 сентября.

В начале сентября Иванишвили заявил, что пока не видит перспективы вступления страны в Евразийский союз, но "если в перспективе мы увидим, что это интересно для стратегии страны, почему бы и нет?!".

"С одной стороны, конечно же, хорошо, что власти решили говорить с Россией в нормальной тональности, хотя, думаю, проблему создает то, что очень часто посланные властями (Грузии) сигналы Россия воспринимает как признак слабости. На такие слабости их реакция – еще больше агрессии. Думаю, связанные с Евразийским союзом заявления значительно способствовали тому, чтобы Россия решила стать еще более агрессивной", - заявил Бакрадзе журналистам.

В начале прошлой недели российские пограничники продолжили установку заграждений у села Дици Горийского района. Аналогичные процессы начались и у села Двани Карельского района. В мае МИД Грузии сообщил, что колючие проволоки протянуты в селах Диди Хурвалети, Гугутианткари, Квемо Никози, Тамарашени, Двани и Атоци, которые граничат с Цхинвальским регионом Грузии. Кроме того, ранее сообщалось, что ограждения устанавливаются и у административной границы с Абхазией.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии (Цхинвальского региона) в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

Лента новостей
0