Панджикидзе рекомендует Саакашвили на ГА ООН говорить о внешней политике

Подписаться
"Генассамблея ООН - самый значительный форум, где нужно озвучивать вопросы внешней политики страны", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 25 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе считает, что Михаил Саакашвили в своем последнем выступлении в ранге президента на Генеральной ассамблее ООН должен в основном обратить внимание на внешнюю политику.

Саакашвили вместе с грузинской делегацией отправился в Нью-Йорк для участия в 68-й сессии ГА ООН в конце прошлой недели. Его последнее выступление в ранге президента запланировано в 18.00 по времени Нью-Йорка. Накануне Саакашвили заявил, что готов принять рекомендации и замечания МИД относительно текста своего выступления на сессии.

"Поскольку это его последнее выступление, он должен оценить период своего президентства. Я надеюсь, что эта оценка будет объективной, хотя я не думаю, что вопросы внутренней политики должны быть частью его доклада. Я считаю, что это не было бы хорошо. Генассамблея ООН - самый значительный форум, где нужно озвучивать вопросы внешней политики страны", - заявила Панджикидзе.

Очередные президентские выборы назначены в Грузии на 27 октября.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия Саакашвили - "Единое национальное движение" утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта", которая сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили.

 

Лента новостей
0