Посол США называет "трагичными" последние события в Цхинвальском регионе

Подписаться
"Международное сообщество вместе с Грузией и другими сторонами включено в переговоры, которые проходят в Женеве и сейчас все ждут решения этого вопроса", - заявил Норланд.

ТБИЛИСИ, 25 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посол США в Грузии Ричард Норланд считает "трагичными" последние события в Цхинвальском регионе, связанные с установкой заграждений вдоль административной линии.

В начале прошлой недели российские пограничники продолжили установку заграждений у села Дици Горийского района. Аналогичные процессы начались и у села Двани Карельского района. В мае МИД Грузии сообщил, что колючие проволоки протянуты в селах Диди Хурвалети, Гугутианткари, Квемо Никози, Тамарашени, Двани и Атоци, которые граничат с Цхинвальским регионом Грузии.

"То, что происходит в этом регионе – трагично. Мы наблюдаем за этим и важно, чтобы не произошел кризис. Международное сообщество вместе с Грузией и другими сторонами включено в переговоры,  которые проходят в Женеве и сейчас все ждут решения этого вопроса", - заявил Норланд журналистам в среду, 25 сентября.

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и т.н. Южной Осетии (Цхинвальский регион), Тбилиси в ответ объявил их оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Москвой.

Лента новостей
0