Тело погибшего альпиниста нашли в горах Грузии

Подписаться
"Предположительно, это один из группы польских туристов. Однако, это предположение, точно сказать мы сможем, когда проведем экспертизу", - заявил Суджашвили.

ТБИЛИСИ, 25 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Спасатели в рамках операции по поиску польских туристов в горах Грузии обнаружили тело погибшего альпиниста, сообщил начальник службы спасения в регионе Сванети (Западная Грузия) Гия Суджашвили в среду, 25 сентября.

"Да, мы обнаружили тело. Предположительно, это один из группы польских туристов. Однако, это предположение, точно сказать мы сможем, когда проведем экспертизу", - заявил Суджашвили журналистам.

По его словам, из-за плохой погоды спасателям пока не удается спустить тело с горы.

"Как только погода станет лучше, мы продолжим поиски", - отметил Суджашвили.

Поисковая операция началась 22 сентября, когда в центр оперативного управления неотложной помощи "112" поступил звонок о том, что польские туристы, которые отправились на гору Казбек, не вернулись обратно в запланированное время.

В тоже время уже две недели ведутся поиски двух российских туристов, которые отправились покорять вершину Ушба в районе Местиа (регион Самегрело – Земо Сванетии) и не вернулись.

Лента новостей
0