Нацдвижение предлагает переименовать Московский проспект в Тбилиси

Подписаться
"...осуществленное российскими оккупантами в последний период насилие и цинизм привели нас к выводу, что один из самых больших проспектов Тбилиси не может носить название столицы страны-оккупанта",- заявил Григалашвили.

ТБИЛИСИ, 26 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Меньшинство тбилисского сакребуло (городской совет), представленное пропрезидентской партией "Единое национальное движение", в четверг, 26 сентября, выступило с инициативой переименовать Московский проспект в центре столицы в Сухумский проспект.

"Исходя из существующей реальности, осуществленное российскими оккупантами в последний период насилие и цинизм привели нас к выводу, что один из самых больших проспектов Тбилиси не может носить название столицы страны-оккупанта. Речь идет о Московском проспекте",- заявил депутат столичного сакребуло Темур Григалашвили на брифинге.

"Мы предлагаем обществу и нашим коллегам в большинстве сакребуло переименовать Московский проспект в Сухумский проспект", - отметил депутат.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии (Цхинвальского региона) в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

Лента новостей
0