Власти и оппозиция довольны выступлением Саакашвили на ГА ООН

Подписаться
"Видимо, он осознал, что международная трибуна – не лучшее место для демонстрирования внутреннего противостояния или его внутреннего настроя", - заявила Беселия.

ТБИЛИСИ, 26 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Депутаты от правящей коалиции "Грузинская мечта" и парламентского меньшинства, представленного членами партии "Единое национальное движение", в четверг, 26 сентября, положительно оценили выступление президента Грузии Михаила Саакашвили на 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Накануне выступая на ГА ООН Саакашвили заявил, что, несмотря на допущенные ошибки, гордится успехами, достигнутыми страной в период его правления. При этом он обвинил Россию в аннексии грузинских территорий и усомнился в том, что отношения между Грузией и РФ улучшатся, "несмотря на приход к власти нового руководства".

"Видимо, он осознал, что международная трибуна – не лучшее место для демонстрирования внутреннего противостояния или его внутреннего настроя. Поэтому, хорошо, что он уделили этому меньше внимания  и не продолжил разговор своей обычной риторикой. Главный акцент, который был сделан – внешний курс нашей страны, который неизменен, и угрозы, которые есть исходя из нашей реальности", - заявила депутат от большинства, председатель парламентского комитета по защите прав человека Эка Беселия.

По словам депутата от меньшинства Георгия Канделаки, выступление главы государства было полностью в интересах Грузии.

"Выступление президента Саакашвили было переполнено мыслями о защите интересов Грузии. В выступлении президента очень четко была сформулирована одна простая истина, что сегодняшнее руководство России враждует в целом с идеей сильного правительства в любой соседней стране, в том числе, в первую очередь, в Грузии... В действительно, то, с чем враждовала Россия в Грузии было, есть и будет – успешная государственность", - заявил Канделаки.

Лента новостей
0