Международное содружество не смеет громко произносить правду - Вашадзе

Подписаться
"В выступлении президента Грузии была та правда, которую все знают в международном сообществе, но превратившееся из-за политкорректности в импотента международное содружество не смеет громко произносить ее", - заявил Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 26 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Экс-глава МИД Грузии Григол Вашадзе позитивно оценил выступление президента страны Михаила Саакашвили на 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, отметив, что международное содружество не смеет громко произносить правду.

Глава грузинского государства в ходе выступления на сессии ГА ООН заявил, что, несмотря на допущенные ошибки, гордится успехами, достигнутыми страной в период его правления. При этом он обвинил Россию в аннексии грузинских территорий и усомнился в том, что отношения между Грузией и РФ улучшатся, "несмотря на приход к власти нового руководства".

"В выступлении президента Грузии была та правда, которую все знают в международном сообществе, но превратившееся из-за политкорректности в импотента международное содружество не смеет громко произносить ее... Евразийский союз представляет угрозу для постсоветского пространства, и особенно для Грузии", - заявил Вашадзе журналистам в четверг, 26 сентября.

При этом он раскритиковал новые власти страны за действия России, которая устанавливает заграждения на административных границах Абхазии и Цхинвальского региона с остальной частью Грузии. В результате, по словам Вашадзе, часть нефтепровода Баку-Супса оказалась на контролируемой Россией территории.

"То, что сегодня власти Грузии дают возможность России делать то, чего они не смогли добиться в 2008 году в условиях агрессии и военным путем - установить контроль над нефтепроводом Грузии, это означает, что ты совершенно не понимаешь, какая ответственность возлагается на тебя как на правительство", - отметил Вашадзе.

Лента новостей
0