Нино Бурджанадзе считает постыдным исследование NDI

Подписаться
"После таких постыдных исследований (в прошлом году), думаю, у NDI должно было хватить ума и разума, чтобы не допустить такую же ошибку на этот раз", - заявила Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 26 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты от оппозиционной партии "Демократическое движение – единая Грузия", экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает постыдным проведенное Национальным демократическим институтом США (NDI) в Грузии социологическое исследование.

Согласно опросу NDI, представителя правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили хотят видеть президентом 39% респондентов. За кандидатуру представителя пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давида Бакрадзе выступили 18% респондентов. На третьем месте оказалась Нино Бурджанадзе, которую хотели бы видеть главой государства 7% участников опроса.

"Это, могу прямо сказать, постыдное исследование... В преддверии прошлогодних выборов (парламентские выборы) NDI опубликовал исследование с 40-процентной разницей, и доказывал нам, что Нацдвижение на первом месте аж с 70%, на втором месте Таргамдзе (лидер Христиан-демократического движения) – с 30%, а Бидзины Иванишвили почти вообще не было в этом исследовании. После таких постыдных исследований, думаю, у NDI должно было хватить ума и разума, чтобы не допустить такую же ошибку на этот раз", - заявила Бурджанадзе журналистам в четверг, 26 сентября.

Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала 23 претендента на президентское кресло на выборах, которые пройдут 27 октября.

По итогам парламентских выборов в октябре прошлого года к власти в Грузии пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с Бидзиной Иванишвили. Он же возглавил правительство. Нацдвижение, бывшее правящей партией в стране, сформировало парламентское меньшинство и перешло в оппозицию. 27 октября этого года в Грузии пройдут президентские выборы.

Лента новостей
0