Избирательный участок откроется в посольстве Азербайджана в Тбилиси 9 октября

Подписаться
"Избирательный участок в посольстве (Тбилиси, улица Горгасали 4) будет открыт с 08.00 до 19.00", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 30 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В связи с президентскими выборами в Азербайджане, которые назначены на 9 октября, в азербайджанском посольстве в Тбилиси откроется избирательный участок, сообщает департамент прессы и информации МИД Грузии в понедельник, 30 сентября.

"Избирательный участок в посольстве (Тбилиси, улица Горгасали 4) будет открыт с 08.00 до 19.00, и находящиеся в Грузии граждане Азербайджана смогут принять участие в выборах", - говорится в сообщении.

За президентское кресло в Азербайджане поборются десять кандидатов. В частности, председатель партии "Ени Азербайджан", президент Азербайджана Ильхам Алиев, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, самовыдвиженец, депутат Захид Орудж, председатель Партии единого народного фронта Азербайджана (ПЕНФА), депутат Гудрат Гасангулиев, председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде, председатель Партии национального возрождения, депутат Фарадж Гулиев, выдвинутый инициативной группой избирателей "Национальный совет демократических сил" Джамиль Гасанлы, председатель партии "Адалет", депутат Ильяс Исмайлов и председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом быть избранными на пост главы государства обладают граждане страны с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны на протяжении более 10 лет, не имеющие судимость за тяжкое преступление, не имеющие обязательств перед другими государствами и двойного гражданства.

Лента новостей
0