Мужчина пытался сжечь себя на акции у мэрии Тбилиси

Подписаться
"Мы требуем создания комиссии, в которой мы будем представлены, чтобы выяснить, кто в действительности является бездомным, и почему у нас отняли землю, которая принадлежала нам", - заявила Попхадзе.

ТБИЛИСИ, 30 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Мужчина попытался сжечь себя во время акции протеста с требованием создания квартирного фонда и введение статуса бездомного, которая была организована у здания мэрии Тбилиси в понедельник, 30 сентября.

С утра у мэрии собрались лица, потерявшие жилье за невыплату ипотечного кредита, вынужденные переселенцы, ветераны, социально незащищеные лица, а также бездомные.

Акт самосожжения не допустили представители правоохранительных органов, сотрудники охраны и другие участники акции. Ранее у здания мэрии произошла стычка, когда протестующие попытались пронести в здание венок с фотографией мэра Тбилиси Гиги Угулава, но сотрудники охраны не допустили этого.

"Мы все остаемся на улице. Мы требуем создания комиссии, в которой мы будем представлены, чтобы выяснить, кто в действительности является бездомным, и почему у нас отняли землю, которая принадлежала нам", - заявила журналистам ветеран войны Нино Попхадзе.

Как отметил один из организаторов акции, член НПО "Ассоциация молодых политологов" Ираклий Кипиани, в случае бездействия мэрии, подобные акции примут перманентный характер.

"Мы планируем проведение масштабной акции. Что касается главных требований, это создание квартирного фонда, и второе - чтобы они ответили на письма людей, которые так и не дождались ответов. Сотрудники мэрии обязаны ответить им", - заявил Кипиани.

Лента новостей
0