Бакрадзе призывает кандидатов в президенты Грузии приостановить предвыборные кампании

Подписаться
"В то время, когда мы заняты избирательными кампаниями, своими темами и оскорблением друг друга, мы каждый день теряем новый участок грузинской земли", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 30 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лидер парламентского меньшинства, кандидат в президенты от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе призывает своих соперников приостановить на один день предвыборные кампании с тем, чтобы обратить внимание международного сообщества на ситуацию в Цхинвальском регионе.

С мая текущего года российские пограничники активно устанавливают заграждения и протягивают колючие проволоки вдоль административной границы Цхинвальского региона (т.н. Южная Осетия) с остальной частью Грузии. По данным грузинского МИД, на некоторых участках наблюдается перенос линии вглубь Грузии.

"В то время, когда мы заняты избирательными кампаниями, своими темами и оскорблением друг друга, мы каждый день теряем новый участок грузинской земли. Поэтому я хочу обратиться ко всем кандидатам в президенты, давайте объединимся по этому вопросу – на один день остановим все кампании, чтобы весь мир обратил внимание на то, что происходит сейчас в этом селе", - заявил журналистам Бакрадзе после встречи с жителями села Двани, которое расположено у административной границы.

При этом он предложил кандидатам на пост президента Грузии направить совместное обращение к международному сообществу.

Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала 23 претендента на президентское кресло на выборах, которые пройдут 27 октября.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента Михаила Саакашвили - "Единое национальное движение" утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта", которая сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили.

Лента новостей
0